Notice: Undefined index: __default in /srv/www/virtual/20758/moodle.ellentalgymnasien.de/vhostdata/htdoc/templates/beez_20/index.php on line 108

Die allgemeine Hochschulreife haben erworben:

Bietigheim-Bissingen: Silas Vincent Albrecht, Anneke Anders, Andreas Baatz, Lea Anne Maria Baggen, Matea Bakovic, Elke Sofia Barragan-Schlagenhauf, Alena Sophie Bay, Annika Becker, Paul Robin Bezner, Timon Blank, Melisa Bogukanin, Vanessa Cioncan, Mats Anton Clauß, David Abraham Costigan, Cassandra Jasmin Demir, Leah Dieterich, Marco Günter Eckel, Julia Endrejat, Vanessa Engelhardt, Nathanael Ergün, Fabian Falke, Judith Maria Fichter, Jennifer Ann Marie Filbey, Helena Viktoria Frank, Cedric Gabor, Rosev Gayer, Ninva Gelen, Aylin Gelgec, Annika Lena Gronbach, Jessica Gschweng, Julian Ramon Hees, Isabel Hellmich, Fabian Oliver Helwig, Manon Julie Hérault, Umut Kaya, Kai Sebastian Kilian, Christina Kneisler, Matea Stefani Kordic, Irini Kosmidou, Lorena Kouroudi, Lucas Kroll, Pia Laci, Sascha Katharina Lämmer, Alisia Larocca, Trimor Livoreka, Alina López Garcia, Simone Beate Lorch, Jeremias Mang, Larissa Marton, Frieder Matthies, Antonia Paula Medrow, Vera Meyn, Lavinia Maja Murai, Stefanie Nedin, Julia Nelde, Dardan Nitaj, Marius Luca Nuding, Luis Nutz, Christin-Sara Önverdi, Jaqueline Porsche, Florenta Rafuna, Quendresa Rafuna, Jeannine Rechtsteiner, Estelle Rekasowski, Bastian Romes, Johannes Rückert, Sarah Sandner, Sören Christopher Schäfer, Melissa Schenk, Lisa Schwarz-Pintea, Leon Schwille, Andreas Seifer, Raimo Jochen Sieber, Julian Silcher, Patrick Singer, Ines Sinkovic, Alexandros Siskos, Fabian Sommer, Michelle Spanjic, Sitara Noa Zoe Staiger, Leopold Stenger, Hannes Straub, Stephanie Bianca Strobel, Daniel Szafarski, Melike Tasgin, Anastasia Thiessen, Maria Seyde Tuncay, Gideon-Israel Ün, Lucas Üstün, Jana Voskar, Oliver Weigand-Gomez, Jule Westram, Christoph Manuel Wiesner, Isabelle Miriam Wörz, Lars Wössner

Gemmrigheim: Etienne Maurice Springer

Ingersheim: Jessica Friedrich, Charlotte Kayser, Nina Koch, Max Nill, Florian Servas, Buket Hediye Yüksel

Sachsenheim: Sundar Tamang Arz, Jule Bender, Laura Magdalena Grace Dlugokinski, Vivian Selina Henning, Lars Holzinger, Sophie Kikidis, Valentin Kliem, Konrad Kollotzek, Timo Linz, Patrick Mauch, Paul Mayer, Niklas Mehner, Manuel Paulus, Tobias Jonathan Rall, Josua Schmiegel, Hans Christian Schuster, Alicia Caterina Tomasin, Patrick Pascal Dominik Vorhemus, Saskia Larissa Nadine Vorhemus, Nadine Giulia Walther

Als Preise wurden beim „Abiball“ dann am 9. Juli 2017 in Ludwigsburg verliehen :

Besondere Leistungen im Fach Deutsch: Sören Christopher Schäfer, Jule Bender

Deutsche Physikalische Gesellschaft für sehr gute Leistungen im Fach Physik: Sören Christopher Schäfer und Jule Bender

Gesellschaft Deutscher Chemiker für herausragende Leistungen im Fach Chemie: Isabelle Miriam Wörz

Deutsche Mathematiker-Vereinigung für die besten Leistungen in Mathematik: Vera Meyn, Jule Bender

Ferry-Porsche-Preis für besondere Leistungen im mathematisch-naturwissenschaftlich-technischen Bereich: Sören Christopher Schäfer

Abiturientenpreis des Württembergischen Geschichts- und Altertumsvereins: Frieder Matthies

Südwestmetall-Schulpreis Ökonomie für hervorragende Leistungen im Fach Wirtschaft: Sören Christopher Schäfer

Paul-Schempp-Preis der Evangelischen Landeskirche in Württemberg für herausragende Leistungen im Fach Evangelische Religion: Jule Bender, Laura Magdalena Grace Dlugokinski

E-Fellows Onlinestipendium für die besten Abiturienten beinhaltet Möglichkeiten für kostenfreie Abonnements von Zeitungen und Zeitschriften, Praktikums- und Jobangebote und ein Mentoren-Programm: Sören Christopher Schäfer, Jule Bender, Helena Viktoria Frank, Isabelle Miriam Wörz, Alexandros Siskos, Vera Meyn, Charlotte Kayser, Paul Robin Bezner, Jessica Gschweng, Jennifer Ann Marie Filbey, Jana Voskar

Preise der Stadt Bietigheim-Bissingen für besondere Leistungen in den Fremdsprachen: Andreas Baatz und Jennifer Ann Marie Filbey (Englisch), Jule Bender (Französisch), Matea Stefani Kordic (Spanisch)

Buchpreise der Musikfachschaft für langjährige Mitgliedschaft in Chor und Orchester: Sarah Sandner, Jule Bender, Cassandra Demir, Judith Maria Fichter, Manon Julie Hérault, Irini Kosmidou, Alexandra Thiessen

Buchpreise für langjährige Mitglieder der Media-AG: Mats Anton Clauß, Daniel Szafarski, Leopold Stenger, Max Nill, Frieder Matthies, Alexandros Siskos, Ines Sinkovic, Alexandra Thiessen.

Additional information